• Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

  • Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

  • Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

Zentralvorstand

Co-Präsident
Hans Meiner
Reichenbachstr. 73
3004 Bern
+41 41 310 93 77
mmeiner@hispeed.ch
Co-Präsident
Andreas Willich
Gerechtigkeitsgasse 60
3011 Bern
+41 79 223 10 37
pwillich@hotmail.com
Sekretär
Hannes Maichle

Sekretär

SBB Netzentwicklung Hilfikerstrasse 3
3000 Bern 65
+41 79 209 26 68
hannes.maichle@sbb.ch
Kassier
Daniel Dufner
SBB Finanzen Infrastruktur
Hilfikerstrasse
3000 Bern 65
Schweiz daniel.dufner@sbb.ch
Mutationsstelle für Adressänderungen und Archivar
Peter Hug
Sollrütistrasse 24
3098 Schliern bei Köniz
info@peterhug.ch
Bulletin (GRV-Nachrichten)
Fabian Jeker
Hallerstrasse 50
3012 Bern
+41 31 301 15 78
fabian.jeker@bluewin.ch

Ortsgruppen

Suisse occidentale/Valais
Sònia Domingo Ramos
CFF I-NAT-NET-RWT-PLA2
1003 Lausanne
+41 79 435 25 45
sonia.domingo_ramos@sbb.ch 

Mittelland / Jura
Aniceto Josep
SBB Energie
3052 Zollikofen
+41 76 440 82 56
josep.aniceto@sbb.ch

Nordwestschweiz / Zentralschweiz / Tessin
Hannes Maichle
SBB Netzentwicklung
Hilfikerstrasse 3
3000  Bern 65
+41 79 209 26 68
hannes.maichle@sbb.ch

Zürich / Ostschweiz
Daniel Scherrer
SBB Netzentwicklung
Hilfikerstr. 3
3000 Bern 65
+41 76 328 26 15
daniel.scherrer@sbb.ch