• Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

  • Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

  • Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

Zentralvorstand

Co-Präsident
Hans Meiner
Reichenbachstr. 73
3004 Bern
+41 41 310 93 77
mmeiner@hispeed.ch
Co-Präsident
Andreas Willich
Gerechtigkeitsgasse 60
3011 Bern
+41 79 223 10 37
pwillich@hotmail.com
Sekretär
Hannes Maichle

Sekretär

SBB Netzentwicklung Hilfikerstrasse 3
3000 Bern 65
+41 79 209 26 68
hannes.maichle@sbb.ch
Kassier
Josef Zihlmann
Leisibachstrasse 7
6033 Buchrain
+41 41 440 78 44
smarp@datacomm.ch
Archivar
Jean-Luc Gesseney
Chemin de la Fauvette 10
1110 Morges
+41 21 801 68 52
jlgess47@gmail.com
Mutationsstelle für Adressänderungen
Peter Hug
Junkerngasse 34
3011 Bern
+41 79 885 06 54
peter.hug@sbb.ch
Bulletin (GRV-Nachrichten)
Steffen Schranil
c/o städtische Verkehrsbetriebe Zwickau Schlachthofstr 12
08058 Zwickau
Deutschland +49 375 316 43 00
steffen.schranil@svz-nahverkehr.de

Ortsgruppen

Suisse occidentale/Valais
Jean-Jacques Dubuis
CFF Infrastructure
1003 Lausanne
+41 79 739 31 74
jacques.nicolier@sbb.ch

Mittelland / Jura
Aniceto Josep
SBB Energie
3052 Zollikofen
+41 76 440 82 56
josep.aniceto@sbb.ch

Nordwestschweiz / Zentralschweiz / Tessin
Hannes Maichle
SBB Netzentwicklung
Hilfikerstrasse 3
3000  Bern 65
+41 79 209 26 68
hannes.maichle@sbb.ch

Zürich / Ostschweiz
Daniel Scherrer
SBB Netzentwicklung
Hilfikerstr. 3
3000 Bern 65
+41 76 328 26 15
daniel.scherrer@sbb.ch