• [Translate to Français:]

    Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

     

  • [Translate to Français:]

    Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

     

  • [Translate to Français:]

    Willkommen bei der Gesellschaft der Ingenieure des öffentlichen Verkehrs (GdI-AdI).

     

Comité central

Co-Präsident
Hans Meiner
Reichenbachstr. 73
3004 Bern
+41 41 310 93 77
mmeiner@hispeed.ch
Co-Präsident
Andreas Willich
Gerechtigkeitsgasse 60
3011 Bern
+41 79 223 10 37
pwillich@hotmail.com
Sekretär
Hannes Maichle

Sekretär

SBB Netzentwicklung Hilfikerstrasse 3
3000 Bern 65
+41 79 209 26 68
hannes.maichle@sbb.ch
Kassier
Josef Zihlmann
Leisibachstrasse 7
6033 Buchrain
+41 41 440 78 44
smarp@datacomm.ch
Archivar
Jean-Luc Gesseney
Chemin de la Fauvette 10
1110 Morges
+41 21 801 68 52
jlgess47@gmail.com
Mutationsstelle für Adressänderungen
Peter Hug
Junkerngasse 34
3011 Bern
+41 79 885 06 54
peter.hug@sbb.ch
Bulletin (GRV-Nachrichten)
Steffen Schranil
c/o städtische Verkehrsbetriebe Zwickau Schlachthofstr 12
08058 Zwickau
Deutschland +49 375 316 43 00
steffen.schranil@svz-nahverkehr.de

Comités locaux

Suisse occidentale/Valais
Jacques Nicolier

CFF I-PJ-ENG-GIS

+41 79 429 76 56
jacques.nicolier@sbb.ch

Mittelland / Jura
Steffen Schranil
SBB Cargo International, Leiter Flottenmanagement
Riggenbachstrasse 6
4600 Olten
+41 79 172 39 68
steffen.schranil@sbbcargoint.com

Nordwestschweiz / Zentralschweiz / Tessin
Oliver Buss
Zentralbahn; Projektleiter Flottenmanagement
Gehristrasse 18
6010 Kriens
oliver.buss@tiscalinet.ch

Zürich / Ostschweiz
Daniel Scherrer
Netzentwickler
Vulkanplatz 27
8048 Zürich
daniel.scherrer@gmx.net